Вторник, 23.04.2024, 23:31
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Декабрь » 2 » Лестница внутри дома
13:07
Лестница внутри дома
Устройство лестницы в частном доме не редко становится проблемой. Это связано в первую очередь с размерами самого дома. Но бывает и так:   задумал один проект,  по ходу передумал, а втиснуть лестницу - получаются крутые ступени . Думаю это знакомо многим застройщикам.
Нормальные размеры лестницы это:
  • ширина ступени - 300 мм
  • длина ступени - 1000 мм
  • высота подступёнка - 150 мм
Пытаясь выйти из положения и сделать подступёнки поглубже, чтобы получилась широкая ступень, получают другую неприятность. Спускаясь вниз, ступня полностью не становится, а пытаясь прижать ногу плотнее к подступёнку, часто обдираешь пятки о ребро ступеньки.
Приходится чем - то жертвовать. Обычно увиличивают шаг, высоту подступёнка до ...
Выше 200мм - уже будет трудно ходить, даже молодым.
У меня вышла высота 180 мм и я доволен. Но все сделано, ступени красивые - буковые, привинтил крепко. А облицевать - снова проблема. Как облицевать лестницу, чтобы не было видно крепежа - гвоздей, скоб и шурупов?
Я взял тонкий ковролин, и вырезая где надо, обклеил косоуры и подступёнки.  Взял наш  клей UK400, он наносится шпателем, я не ожидал, но получилось хорошо, главное не переборщить с клеем. Лучше всего наносить клей зубчатым шпателем. В результате  получилась вот такая лестничка.  

Просмотров: 776 | Добавил: Заплатил | Теги: клей UK400, Устройство лестницы в частном доме, Нормальные размеры лестницы | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar