Пятница, 29.03.2024, 09:18
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мой автомобиль "RENAULT KANGOO" - 1,9D » В помощь автолюбителям » Замена трубки гидроусилителя руля на Renault Kangoo 1.9D (Ремонт своими силами, деталь OE-номер: 8200034436;)
Замена трубки гидроусилителя руля на Renault Kangoo 1.9D
ЗаплатилДата: Вторник, 10.09.2013, 22:06 | Сообщение # 1
Сам
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Заменить трубку ГУР на Рено Канго в домашних условиях
OE-номер: 8200069608; 8200034436;
И не нужно покупать новую дорогую или у старьевщиков с разборки, но тоже дорогую!

1.Поднял домкратом и поставил на запасные колеса, по паре с каждой стороны, и - надёжно.▼



2. Снял бачок омывателя стекол, АКБ и щиток аккумуляторного отсека. Все, что мешает добраться до рейки рулевого управления.▼



3. Снял бампер. Под ним удобно добираться до насоса ГУР. Теперь, пшикнув ВеДешкой, открутить наконечники трубки ГУР казалось бы будет легко, ан нет. Сверху открутил, а на насосе сломал - прикипела.▼



4. Трется трубка об полуось, - старая история. Это уже второй раз. Первый раз, я трубку заварил. Токарь выточил муфточку, и полуавтоматиком - чирик и порядок. Но в этот раз дело хуже.▼



5.  Наконечник трубки ГУР, со стороны насоса, основательно прикипел к трубке, не прокрутить. Насос снять, - это большой объем работы, в домашних условиях мне не потянуть. Трубку сломал!▼

Пойду по разборкам, цены веселые. От 100 у.е. до 600 грн.
Искал и новую: На Сырецкой,43 - голяк; на Княжем затоне(Кий Авто) - голяк. Но цену назвали, - 1814грн. заказать и через 2 недели обещают привезти.
6. Вот еще, на всякий случай - наконечник. Может кто попробует заменить другим, исходные размеры:▼
    
Я нашел в Киеве, где изготавливают любые трубки и рукауа высокого давления, ул.Сырецкая, 96.  Вот телефон: +380 (67) 908-93-68
А вот где я нашел: http://kiev.prom.ua/p84070-izgotovlenie-rvd.html

Найти, где делают, - нашел. Но я поступил по-другому. В Василькове, мне ближе всего. Туда тоже техника дошла. На Западынке есть контора: ул. Декабристов,184. тел: (067) 468-6688; (097)336-0815; которая тоже клепает, только шланги. Дядька мне сделал за 20минут и за 250грн. денег. Сегодня собрал, - не течет.  Получилось так: один наконечник, который крепится к рулевому он поставил мой, со старой трубки (там полезная направляющая в виде вилки!), а другой, новый.  Я доволен. Главное, руль стал вращаться легко, как раньше.
Забыл сфотографировать шланг, но в Компасе даже лучше видно. Длина от начала и до конца трубки - 1700мм. Можно и 1600, запас есть.

 №1 - Штуцер новый, он не вращается на трубке, по-этому закручивается в насос ГУР первым. Под него, в гнездо насоса, поставил для уплотнения медную шайбу Ø14.
№2 -   Штуцер со старым наконечником и направляющей, он вращается на трубке и, по-этому, закручивается вторым.


Благодарю Вакуленко Александра Ивановича за оказанную помощь в организации ремонта!


Мастер на все село

 
Форум » Мой автомобиль "RENAULT KANGOO" - 1,9D » В помощь автолюбителям » Замена трубки гидроусилителя руля на Renault Kangoo 1.9D (Ремонт своими силами, деталь OE-номер: 8200034436;)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Пишите письма Aviatory@i.ua