Пятница, 29.03.2024, 04:20
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Декабрь » 11 » Насосная станция pedrollo
00:01
Насосная станция pedrollo
Какую выбрать насосную станцию или какая насосная станция лучше. НС Pedrollo
Всегда приходится делать выбор, и не хочется при этом ошибиться. Я покупал свою НС  в 2006 году. Установил в доме, в закрывающемся приямке. До колодца 15 метров и берет воду с 4 метров, у нас вода близко, почти верховодка. За это время случилось лопнуть пятерику, аккурат под Новый год. Я с перепугу купил новую НС - пусть запас будет. Но так и не пригодилась. Обошлись заменой пятерика. А лопнул от того, что на нем повесили большой фильтр. А от тяжести и вибрации не выдержала тонкая бронза. Вывод: фильтр нужно ставить, как можно ближе к разъему и надежно его закрепить. Никакие фирмы производители, ничем новым не порадуют. Все НС такого типа, похожи, как близнецы. Выбирайте любую смело. Я привел в пример pedrollo, только потому, что она у меня первая и есть опыт эксплуатации. А приходилось ставить НС разных фирм.

Какая емкость бака насосной станции лучше?

  • Маленький объем - будет часто включаться. При этом вода всегда свежая. Пойдет для расхода воды на любую семью.
  • Большой объем - будет редко включаться. При малом расходе, вода может застаиваться и приобрести неприятный вкус. Пойдет на несколько семей, в составе комплекса водоснабжения.
У меня бак НС 24 литра,  на 3-4 человек  хватает без оговорок. Если на втором этаже слабое давление - скорее всего забился фильтр. 
Устраивая НС внутри дома, не забывайте о требованиях правил безопасности. Если приямок под НС рядом с газовыми приборами, в нем обязательно предусмотрите естественную вентиляцию. Газ тяжелее воздуха и скапливается в самом низком месте помещения - приямке, может долбануть!

 Внутри бака груша - нельзя скушать.

Покупая новую мембрану(грушу) возьмите с собой, как образец старую. Это вам сэкономит нервы и время. А еще, обратите внимание - она должна быть не для расширительного бака отопления, а пищевая, для гидроаккумулятора. Не побрезгуйте попробовать ее на вкус, чтоб она не горчила, как резиновая грелка, в которой я носил вино в молодости.


Реле давления на моем насосе самое дешевое.

Нет смысла ставить дорогое, все реле такого типа не конструктивно, но принципиально одинаковые и работают очень долго. Разница есть только в подключении на воду. Есть штуцер папа, а есть  мама,  и длина резьбового узла может оказаться разной. 

Регулировать давление - это бесполезно. Если в этом возникла необходимость, то проверьте сначала фильтр, может он засорен и его нужно заменить и проблема отпадет сама собой.

Просмотров: 1321 | Добавил: Заплатил | Теги: Насосная станция pedrollo, заменой пятерика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
0
1 василий • 14:23, 29.08.2013
часто лопает груша может надеть на нее еще какойто салафан
avatar
0
2 Заплатил • 15:19, 29.08.2013
Причины этого неприятного явления:
    1.Материал "груши" низкого качества 2.Технический брак металлического бака 3.Возможно, груша касается ниппеля, но это из-за отсутствия воздуха в баке (накачать 1,5атм.)

Способ устранения один - заменить к черту на качественные детали.
ComForm">
avatar